Beachten

Wir verwenden Cookies, um Besucher zu erkennen, Werbung zu personalisieren und ihr Online-Erlebnis zu verbessern.
Weitere Informationen finden Sie in unserer Cookie-Richtlinie und unserer Datenschutzerklärung.

Technische Cookies sind für die Funktionalität unserer Website unbedingt erforderlich. Daher sind sie standardmäßig aktiviert und erfordern keine Autorisierung.

Mit Analyse-Cookies können wir die Navigation der Benutzer auf unserer Website untersuchen. Sie haben keinen Werbezweck. Sie werden nur verwendet, um die Funktionsweise unserer Website zu verbessern und sie an unsere Benutzer im Allgemeinen anzupassen.

Mithilfe von Funktionscookies können wir uns Ihre Einstellungen merken, sodass wir Ihnen bei jedem Zugriff auf die Website bestimmte Funktionen und allgemeine Optionen auf unserer Website anpassen können. Diese Cookies sind nicht für Werbezwecke gedacht. Sie werden verwendet, um die Funktionalität der Website zu verbessern und sie an Ihre Vorlieben anzupassen.

Mit Werbe-Cookies können wir die auf unserer Website enthaltenen Werbeflächen anhand von Kriterien wie dem angezeigten Inhalt oder der Häufigkeit der Anzeigenschaltung verwalten

Mit Verhaltens-Werbe-Cookies können wir Informationen erhalten, die auf der Beobachtung Ihrer Gewohnheiten und Ihres Verhaltens beim Surfen im Internet basieren, und Ihnen Werbeinhalte anzeigen, die Ihren persönlichen Vorlieben und Interessen entsprechen. Die Werbung, die wir Ihnen auf unserer Website zeigen, ist nicht generisch, sondern orientiert sich an Ihren Suchanfragen, Vorlieben und Interessen und wird daher ausschließlich an Sie angepasst.

Markteinblicke: Preisbericht für Studentenwohnungen in Namur

Dieser Bericht bietet eine detaillierte Analyse der Echtzeit-Preistrends für die Stadt Namur.

Zusammenfassung des Mietmarktes in Namur

Die Kosten einer durchschnittlichen Miete in Namur für alle vermietungsarten betragen 744 € Alle Daten sind auf dem Stand von heute, 28. Oktober 2026.

Durchschnittspreis

725 €

Ab sofort verfügbar

1

Anzahl der Unterkünfte

22

Auslastung

95,45%

Quelle: Erasmus Play-Daten

Mietpreisspanne in Namur

Mietpreisspanne - Preisverteilungsdaten
PreisspanneAnzahl der Unterkünfte
300 €-500 €1
500 €-700 €1
600 €-800 €2
700 €-900 €14
800 €-1.000 €2
900 €-1.100 €1
1.300 €-1.500 €1
Gesamt22
Dieses Diagramm zeigt 22 Unterkünfte verteilt auf Preisbereiche von 300 € bis 1.500 €. Der häufigste Preisbereich ist 700 €-900 € mit 14 Unterkünften.

Verfügbarkeit für die nächsten 6 Monate

Verfügbarkeit für die nächsten 6 Monate - Verfügbarkeitsdaten
MonatVerfügbarkeit in Prozent
November 20264,545%
Dezember 202686,364%
Januar 202781,818%
Februar 202786,364%
März 202790,909%
April 202790,909%
Dieses Diagramm zeigt die Verfügbarkeit über 6 Monate. Die höchste Verfügbarkeit ist im März 2027 mit 91%, die niedrigste im November 2026 mit 5%.

Echtzeit-Preisvisualisierung in Namur

Diese Karte zeigt die Echtzeit-Preistrends für Namur. Die angezeigten Preise sind Durchschnittspreise.

Preisspanne - Preisverteilung nach Gebiet
PreisspannePreis
Niedriger Preisbereich725 €
Gesamtzahl der Immobilien19
Diese Karte zeigt 19 Immobilien in 1 Gebieten. Die Preise reichen von 725 € bis 725 €.

Veröffentlichen Sie Ihre Unterkunft auf Erasmus Play

Listen Sie Ihre Immobilie auf der führenden Suchmaschine für Zwischenmieten auf.

  • Zuverlässige mittelfristige Mieter
  • Globale Sichtbarkeit
  • Mühelose Mietervermittlung
  • Kostenlos inserieren
Mieten Sie bei uns
Zusammenfassung anfordern
Rachel WelchCalle de Abastos, 32, Aranjuez, Madrid
Lennart KarlAvenida de los Fueros, 10, Madrid
Monatliches Einkommen1.400 €
Anzahlung erforderlich1.680 €
Nächster Einzug
Anfragen2
Veröffentlichen Sie Ihre Unterkunft auf Erasmus Play

Häufig gestellte Fragen

Was ist der Durchschnittspreis für ein Privatzimmer in Namur?

Der Durchschnittspreis für ein Privatzimmer in Namur beträgt 725 € pro Monat. Dieser Preis basiert auf aktuellen Marktdaten von Erasmus Play.

Wie viele Unterkünfte sind in Namur verfügbar?

Derzeit sind 1 Unterkünfte in Namur verfügbar. In Zukunft werden 21 in 6 Monaten und 22 in 12 Monaten verfügbar sein. Die Verfügbarkeit ändert sich täglich, daher empfehlen wir, regelmäßig nachzuschauen.