Note d'information

Nous utilisons des cookies pour reconnaître les visiteurs, personnaliser les publicités et améliorer leur expérience en ligne.
Pour en savoir plus, veuillez consulter notre Politique en matière de cookies et notre Politique de confidentialité.

Les cookies techniques sont strictement nécessaires à votre navigation et au bon fonctionnement de notre site web. C'est pourquoi, ils sont activés par défaut sans que votre autorisation soit nécessaire.

Les cookies d'analyse nous permettent d'étudier la navigation des usagers de notre site web. Ils n'ont pas d'objectif publicitaire et servent uniquement à l'amélioration du fonctionnement de notre site internet, en s'adaptant à nos usagers en général.

Les cookies de fonctionnalité nous permettent d'enregistrer vos préférences, pour personnaliser à vos besoins des caractéristiques déterminées et des options générales de notre site web, chaque fois que vous y accédez. Ce type de cookies n'a pas d'objectif publicitaire, en l'activant vous améliorerez la fonctionnalité du site web et sa personnalisation en rapport à vos préférences.

Les cookies de publicité nous permettent de gérer les espaces publicitaires inclus dans notre site internet en rapport à certains critères comme le contenu affiché ou la fréquence d'affichage des annonces.

Les cookies de publicité ciblée nous permettent d'obtenir une information basée sur l'observation de vos comportements et usages de navigation internet, afin de pouvoir vous proposer des contenus publicitaires qui s'adaptent à vos intérêts et goûts personnels. La publicité qui vous sera affichée sur notre site web ne sera pas générale, mais orientée selon vos recherches, goûts et intérêts, pour s'adapter exclusivement à vous.

Aperçu du marché : rapport sur les prix des logements étudiants à Poznań

Ce rapport fournit une analyse détaillée des tendances de prix en temps réel pour la ville de Poznań.

Sommaire du marché locatif à Poznań

Le coût d'un loyer moyen à pour tous les logements est de 401 € Toutes les données sont à jour à aujourd'hui, 15 octobre 2026.

Prix ​​médian

253 €

Locations disponibles aujourd'hui

101

Nombre de logements

410

Taux d'occupation

75,37%

Source : Données Erasmus Play

Fourchette de prix de location à Poznań

Fourchette de prix de location - Données sur la répartition des prix
Gamme de prixNombre de logements
100 €-200 €47
200 €-300 €215
300 €-400 €45
400 €-500 €31
500 €+69
Total407
Ce graphique montre 407 hébergements répartis dans des fourchettes de prix allant de 100 € à 600 €. La fourchette de prix la plus courante est 200 €-300 € avec 215 hébergements.

Disponibilité pour les 6 prochains mois

Disponibilité pour les 6 prochains mois - Données de disponibilité
MoisPourcentage de disponibilité
Novembre 202615,61%
Décembre 202616,829%
Janvier 202720,976%
Février 202751,463%
Mars 202752,683%
Avril 202752,927%
Ce graphique montre la disponibilité sur 6 mois. La disponibilité la plus élevée se situe en Avril 2027 à 53 %, la plus basse en Novembre 2026 à 16 %.

Visualisation des Prix en Temps Réel à Poznań

Cette carte montre les tendances des prix en temps réel pour Poznań. Les prix indiqués sont des prix médians.

Plage de Prix - Répartition des prix par zone
Gamme de prixPrix
Gamme de prix basse185 €
Gamme de prix 1285 €
Gamme de prix 2385 €
Gamme de prix 3485 €
Gamme de prix 4585 €
Gamme de prix 5685 €
Gamme de prix 6785 €
Gamme de prix 7885 €
Gamme de prix 8985 €
Gamme de prix 91 085 €
Gamme de prix 101 185 €
Gamme de prix 111 285 €
Gamme de prix haute1 385 €
Total des propriétés313
Cette carte montre 313 propriétés dans 25 zones. Les prix vont de 185 € à 1 382 €.

Publiez votre logement sur Erasmus Play

Inscrivez votre bien sur le premier moteur de recherche de location moyenne durée.

  • Locataires fiables à moyen terme
  • Visibilité mondiale
  • Mise en relation simplifiée
  • Annonce gratuite
Louez avec nous
Récapitulatif de la demande
Rachel WelchCalle de Abastos, 32, Aranjuez, Madrid
Lennart KarlAvenida de los Fueros, 10, Madrid
Revenu mensuel1 400 €
Dépôt requis1 680 €
Prochain emménagement
Demandes2
Publiez votre logement sur Erasmus Play

Questions Fréquentes

Quel est le prix moyen d'une chambre privée à Poznań ?

Le prix moyen d'une chambre privée à Poznań est de 229 € par mois. Ce prix est basé sur les données actuelles du marché d'Erasmus Play.

Quel est le prix moyen d'un studio à Poznań ?

Le prix moyen d'un studio à Poznań est de 557 € par mois. Les studios offrent plus d'intimité et d'indépendance pour les étudiants et jeunes professionnels.

Combien de logements sont disponibles à Poznań ?

Il y a actuellement 101 logements disponibles à Poznań. À l'avenir, 216 seront disponibles dans 6 mois et 404 dans 12 mois. La disponibilité change quotidiennement, nous vous recommandons de consulter régulièrement.