Este relatório fornece uma análise detalhada das tendências de preços em tempo real para a cidade de Alcoy/alcoi.
O custo médio de um aluguel em Alcoy/alcoi para todas as locações é € 560 Todos os dados são atuais a partir de hoje, 20 de maio de 2026.
Preço médio
€ 400
Aluguéis disponíveis hoje
6
Número de acomodações
10
Taxa de ocupação
40,00%
| Faixa de preço | Número de acomodações |
|---|---|
| € 100-€ 200 | 1 |
| € 200-€ 300 | 3 |
| € 400-€ 500 | 2 |
| € 500-€ 600 | 1 |
| € 800+ | 3 |
| Total | 10 |
| Mês | Porcentagem de disponibilidade |
|---|---|
| Junho 2026 | 80% |
| Julho 2026 | 100% |
| Agosto 2026 | 100% |
| Setembro 2026 | 90% |
| Outubro 2026 | 90% |
| Novembro 2026 | 90% |

Criamos uma experiência online perfeita para você - desde pesquisar e comparar acomodações verificadas para estudantes, até se candidatar e garantir o seu lugar perfeito.
Este mapa mostra as tendências de preços em tempo real para Alcoy/alcoi. Os preços apresentados são preços medianos.

O preço médio de um quarto privado em Alcoy/alcoi é de € 267 por mês. Este preço é baseado em dados atuais do mercado do Erasmus Play.
Atualmente existem 6 alojamentos disponíveis em Alcoy/alcoi. Olhando para o futuro, 10 estarão disponíveis em 6 meses e 10 em 12 meses. A disponibilidade muda diariamente, por isso recomendamos verificar regularmente.