Beachten

Wir verwenden Cookies, um Besucher zu erkennen, Werbung zu personalisieren und ihr Online-Erlebnis zu verbessern.
Weitere Informationen finden Sie in unserer Cookie-Richtlinie und unserer Datenschutzerklärung.

Technische Cookies sind für die Funktionalität unserer Website unbedingt erforderlich. Daher sind sie standardmäßig aktiviert und erfordern keine Autorisierung.

Mit Analyse-Cookies können wir die Navigation der Benutzer auf unserer Website untersuchen. Sie haben keinen Werbezweck. Sie werden nur verwendet, um die Funktionsweise unserer Website zu verbessern und sie an unsere Benutzer im Allgemeinen anzupassen.

Mithilfe von Funktionscookies können wir uns Ihre Einstellungen merken, sodass wir Ihnen bei jedem Zugriff auf die Website bestimmte Funktionen und allgemeine Optionen auf unserer Website anpassen können. Diese Cookies sind nicht für Werbezwecke gedacht. Sie werden verwendet, um die Funktionalität der Website zu verbessern und sie an Ihre Vorlieben anzupassen.

Mit Werbe-Cookies können wir die auf unserer Website enthaltenen Werbeflächen anhand von Kriterien wie dem angezeigten Inhalt oder der Häufigkeit der Anzeigenschaltung verwalten

Mit Verhaltens-Werbe-Cookies können wir Informationen erhalten, die auf der Beobachtung Ihrer Gewohnheiten und Ihres Verhaltens beim Surfen im Internet basieren, und Ihnen Werbeinhalte anzeigen, die Ihren persönlichen Vorlieben und Interessen entsprechen. Die Werbung, die wir Ihnen auf unserer Website zeigen, ist nicht generisch, sondern orientiert sich an Ihren Suchanfragen, Vorlieben und Interessen und wird daher ausschließlich an Sie angepasst.

Markteinblicke: Preisbericht für Studentenwohnungen in Pamplona/iruña

Dieser Bericht bietet eine detaillierte Analyse der Echtzeit-Preistrends für die Stadt Pamplona/iruña.

Zusammenfassung des Mietmarktes in Pamplona/iruña

Die Kosten einer durchschnittlichen Miete in Pamplona/iruña für alle vermietungsarten betragen 698 € Alle Daten sind auf dem Stand von heute, 27. Oktober 2026.

Durchschnittspreis

617 €

Ab sofort verfügbar

224

Anzahl der Unterkünfte

314

Auslastung

28,66%

Quelle: Erasmus Play-Daten

Mietpreisspanne in Pamplona/iruña

Mietpreisspanne - Preisverteilungsdaten
PreisspanneAnzahl der Unterkünfte
0 €-300 €1
300 €-600 €11
400 €-700 €71
500 €-800 €52
600 €-900 €62
700 €-1.000 €30
800 €-1.100 €22
900 €-1.200 €17
1.000 €-1.300 €28
1.100 €-1.400 €2
1.200 €+13
Gesamt309
Dieses Diagramm zeigt 309 Unterkünfte verteilt auf Preisbereiche von 0 € bis 1.500 €. Der häufigste Preisbereich ist 400 €-700 € mit 71 Unterkünften.

Verfügbarkeit für die nächsten 6 Monate

Verfügbarkeit für die nächsten 6 Monate - Verfügbarkeitsdaten
MonatVerfügbarkeit in Prozent
November 202672,93%
Dezember 202675,478%
Januar 202780,892%
Februar 202783,439%
März 202784,076%
April 202784,395%
Dieses Diagramm zeigt die Verfügbarkeit über 6 Monate. Die höchste Verfügbarkeit ist im April 2027 mit 84%, die niedrigste im November 2026 mit 73%.

Echtzeit-Preisvisualisierung in Pamplona/iruña

Diese Karte zeigt die Echtzeit-Preistrends für Pamplona/iruña. Die angezeigten Preise sind Durchschnittspreise.

Preisspanne - Preisverteilung nach Gebiet
PreisspannePreis
Niedriger Preisbereich450 €
Preisbereich 1500 €
Preisbereich 2550 €
Preisbereich 3600 €
Preisbereich 4650 €
Preisbereich 5700 €
Hoher Preisbereich750 €
Gesamtzahl der Immobilien293
Diese Karte zeigt 293 Immobilien in 20 Gebieten. Die Preise reichen von 450 € bis 744 €.

Veröffentlichen Sie Ihre Unterkunft auf Erasmus Play

Listen Sie Ihre Immobilie auf der führenden Suchmaschine für Zwischenmieten auf.

  • Zuverlässige mittelfristige Mieter
  • Globale Sichtbarkeit
  • Mühelose Mietervermittlung
  • Kostenlos inserieren
Mieten Sie bei uns
Zusammenfassung anfordern
Rachel WelchCalle de Abastos, 32, Aranjuez, Madrid
Lennart KarlAvenida de los Fueros, 10, Madrid
Monatliches Einkommen1.400 €
Anzahlung erforderlich1.680 €
Nächster Einzug
Anfragen2
Veröffentlichen Sie Ihre Unterkunft auf Erasmus Play

Häufig gestellte Fragen

Was ist der Durchschnittspreis für ein Privatzimmer in Pamplona/iruña?

Der Durchschnittspreis für ein Privatzimmer in Pamplona/iruña beträgt 586 € pro Monat. Dieser Preis basiert auf aktuellen Marktdaten von Erasmus Play.

Was ist der Durchschnittspreis für ein Studio in Pamplona/iruña?

Der Durchschnittspreis für ein Studio in Pamplona/iruña beträgt 639 € pro Monat. Studios bieten mehr Privatsphäre und Unabhängigkeit für Studenten und junge Berufstätige.

Was ist der Durchschnittspreis für ein Zimmer in einer Residenz oder Coliving in Pamplona/iruña?

Der Durchschnittspreis für ein Zimmer in einer Residenz oder Coliving in Pamplona/iruña beträgt 709 € pro Monat. Residenzen und Colivings beinhalten oft Nebenkosten und Gemeinschaftsbereiche.

Wie viele Unterkünfte sind in Pamplona/iruña verfügbar?

Derzeit sind 224 Unterkünfte in Pamplona/iruña verfügbar. In Zukunft werden 271 in 6 Monaten und 313 in 12 Monaten verfügbar sein. Die Verfügbarkeit ändert sich täglich, daher empfehlen wir, regelmäßig nachzuschauen.