Beachten

Wir verwenden Cookies, um Besucher zu erkennen, Werbung zu personalisieren und ihr Online-Erlebnis zu verbessern.
Weitere Informationen finden Sie in unserer Cookie-Richtlinie und unserer Datenschutzerklärung.

Technische Cookies sind für die Funktionalität unserer Website unbedingt erforderlich. Daher sind sie standardmäßig aktiviert und erfordern keine Autorisierung.

Mit Analyse-Cookies können wir die Navigation der Benutzer auf unserer Website untersuchen. Sie haben keinen Werbezweck. Sie werden nur verwendet, um die Funktionsweise unserer Website zu verbessern und sie an unsere Benutzer im Allgemeinen anzupassen.

Mithilfe von Funktionscookies können wir uns Ihre Einstellungen merken, sodass wir Ihnen bei jedem Zugriff auf die Website bestimmte Funktionen und allgemeine Optionen auf unserer Website anpassen können. Diese Cookies sind nicht für Werbezwecke gedacht. Sie werden verwendet, um die Funktionalität der Website zu verbessern und sie an Ihre Vorlieben anzupassen.

Mit Werbe-Cookies können wir die auf unserer Website enthaltenen Werbeflächen anhand von Kriterien wie dem angezeigten Inhalt oder der Häufigkeit der Anzeigenschaltung verwalten

Mit Verhaltens-Werbe-Cookies können wir Informationen erhalten, die auf der Beobachtung Ihrer Gewohnheiten und Ihres Verhaltens beim Surfen im Internet basieren, und Ihnen Werbeinhalte anzeigen, die Ihren persönlichen Vorlieben und Interessen entsprechen. Die Werbung, die wir Ihnen auf unserer Website zeigen, ist nicht generisch, sondern orientiert sich an Ihren Suchanfragen, Vorlieben und Interessen und wird daher ausschließlich an Sie angepasst.

Markteinblicke: Preisbericht für Studentenwohnungen in Cerdanyola Del Vallès

Dieser Bericht bietet eine detaillierte Analyse der Echtzeit-Preistrends für die Stadt Cerdanyola Del Vallès.

Zusammenfassung des Mietmarktes in Cerdanyola Del Vallès

Die Kosten einer durchschnittlichen Miete in Cerdanyola Del Vallès für alle vermietungsarten betragen 938 € Alle Daten sind auf dem Stand von heute, 17. Oktober 2026.

Durchschnittspreis

915 €

Ab sofort verfügbar

18

Anzahl der Unterkünfte

63

Auslastung

71,43%

Quelle: Erasmus Play-Daten

Mietpreisspanne in Cerdanyola Del Vallès

Mietpreisspanne - Preisverteilungsdaten
PreisspanneAnzahl der Unterkünfte
400 €-500 €7
500 €-600 €3
600 €-700 €3
700 €-800 €2
800 €-900 €8
900 €-1.000 €18
1.000 €-1.100 €12
1.100 €-1.200 €7
1.500 €+3
Gesamt63
Dieses Diagramm zeigt 63 Unterkünfte verteilt auf Preisbereiche von 400 € bis 1.600 €. Der häufigste Preisbereich ist 900 €-1.000 € mit 18 Unterkünften.

Verfügbarkeit für die nächsten 6 Monate

Verfügbarkeit für die nächsten 6 Monate - Verfügbarkeitsdaten
MonatVerfügbarkeit in Prozent
November 202631,746%
Dezember 202642,857%
Januar 202757,143%
Februar 202779,365%
März 202780,952%
April 202782,54%
Dieses Diagramm zeigt die Verfügbarkeit über 6 Monate. Die höchste Verfügbarkeit ist im April 2027 mit 83%, die niedrigste im November 2026 mit 32%.

Echtzeit-Preisvisualisierung in Cerdanyola Del Vallès

Diese Karte zeigt die Echtzeit-Preistrends für Cerdanyola Del Vallès. Die angezeigten Preise sind Durchschnittspreise.

Preisspanne - Preisverteilung nach Gebiet
PreisspannePreis
Niedriger Preisbereich480 €
Preisbereich 1530 €
Preisbereich 2580 €
Preisbereich 3630 €
Preisbereich 4680 €
Preisbereich 5730 €
Preisbereich 6780 €
Preisbereich 7830 €
Preisbereich 8880 €
Preisbereich 9930 €
Preisbereich 10980 €
Preisbereich 111.030 €
Hoher Preisbereich1.080 €
Gesamtzahl der Immobilien59
Diese Karte zeigt 59 Immobilien in 5 Gebieten. Die Preise reichen von 480 € bis 1.061 €.

Veröffentlichen Sie Ihre Unterkunft auf Erasmus Play

Listen Sie Ihre Immobilie auf der führenden Suchmaschine für Zwischenmieten auf.

  • Zuverlässige mittelfristige Mieter
  • Globale Sichtbarkeit
  • Mühelose Mietervermittlung
  • Kostenlos inserieren
Mieten Sie bei uns
Zusammenfassung anfordern
Rachel WelchCalle de Abastos, 32, Aranjuez, Madrid
Lennart KarlAvenida de los Fueros, 10, Madrid
Monatliches Einkommen1.400 €
Anzahlung erforderlich1.680 €
Nächster Einzug
Anfragen2
Veröffentlichen Sie Ihre Unterkunft auf Erasmus Play

Häufig gestellte Fragen

Was ist der Durchschnittspreis für ein Privatzimmer in Cerdanyola Del Vallès?

Der Durchschnittspreis für ein Privatzimmer in Cerdanyola Del Vallès beträgt 910 € pro Monat. Dieser Preis basiert auf aktuellen Marktdaten von Erasmus Play.

Was ist der Durchschnittspreis für ein Studio in Cerdanyola Del Vallès?

Der Durchschnittspreis für ein Studio in Cerdanyola Del Vallès beträgt 1.108 € pro Monat. Studios bieten mehr Privatsphäre und Unabhängigkeit für Studenten und junge Berufstätige.

Was ist der Durchschnittspreis für ein Zimmer in einer Residenz oder Coliving in Cerdanyola Del Vallès?

Der Durchschnittspreis für ein Zimmer in einer Residenz oder Coliving in Cerdanyola Del Vallès beträgt 1.108 € pro Monat. Residenzen und Colivings beinhalten oft Nebenkosten und Gemeinschaftsbereiche.

Wie viele Unterkünfte sind in Cerdanyola Del Vallès verfügbar?

Derzeit sind 18 Unterkünfte in Cerdanyola Del Vallès verfügbar. In Zukunft werden 51 in 6 Monaten und 59 in 12 Monaten verfügbar sein. Die Verfügbarkeit ändert sich täglich, daher empfehlen wir, regelmäßig nachzuschauen.