Beachten

Wir verwenden Cookies, um Besucher zu erkennen, Werbung zu personalisieren und ihr Online-Erlebnis zu verbessern.
Weitere Informationen finden Sie in unserer Cookie-Richtlinie und unserer Datenschutzerklärung.

Technische Cookies sind für die Funktionalität unserer Website unbedingt erforderlich. Daher sind sie standardmäßig aktiviert und erfordern keine Autorisierung.

Mit Analyse-Cookies können wir die Navigation der Benutzer auf unserer Website untersuchen. Sie haben keinen Werbezweck. Sie werden nur verwendet, um die Funktionsweise unserer Website zu verbessern und sie an unsere Benutzer im Allgemeinen anzupassen.

Mithilfe von Funktionscookies können wir uns Ihre Einstellungen merken, sodass wir Ihnen bei jedem Zugriff auf die Website bestimmte Funktionen und allgemeine Optionen auf unserer Website anpassen können. Diese Cookies sind nicht für Werbezwecke gedacht. Sie werden verwendet, um die Funktionalität der Website zu verbessern und sie an Ihre Vorlieben anzupassen.

Mit Werbe-Cookies können wir die auf unserer Website enthaltenen Werbeflächen anhand von Kriterien wie dem angezeigten Inhalt oder der Häufigkeit der Anzeigenschaltung verwalten

Mit Verhaltens-Werbe-Cookies können wir Informationen erhalten, die auf der Beobachtung Ihrer Gewohnheiten und Ihres Verhaltens beim Surfen im Internet basieren, und Ihnen Werbeinhalte anzeigen, die Ihren persönlichen Vorlieben und Interessen entsprechen. Die Werbung, die wir Ihnen auf unserer Website zeigen, ist nicht generisch, sondern orientiert sich an Ihren Suchanfragen, Vorlieben und Interessen und wird daher ausschließlich an Sie angepasst.

Markteinblicke: Preisbericht für Studentenwohnungen in Cádiz

Dieser Bericht bietet eine detaillierte Analyse der Echtzeit-Preistrends für die Stadt Cádiz.

Zusammenfassung des Mietmarktes in Cádiz

Die Kosten einer durchschnittlichen Miete in Cádiz für alle vermietungsarten betragen 886 € Alle Daten sind auf dem Stand von heute, 13. Oktober 2026.

Durchschnittspreis

780 €

Ab sofort verfügbar

13

Anzahl der Unterkünfte

47

Auslastung

72,34%

Quelle: Erasmus Play-Daten

Mietpreisspanne in Cádiz

Mietpreisspanne - Preisverteilungsdaten
PreisspanneAnzahl der Unterkünfte
300 €-400 €6
400 €-500 €5
500 €-600 €4
600 €-700 €2
700 €-800 €7
800 €-900 €7
900 €-1.000 €1
1.000 €-1.100 €2
1.100 €-1.200 €3
1.200 €-1.300 €1
1.400 €-1.500 €2
1.500 €+5
Gesamt45
Dieses Diagramm zeigt 45 Unterkünfte verteilt auf Preisbereiche von 300 € bis 1.600 €. Der häufigste Preisbereich ist 700 €-800 € mit 7 Unterkünften.

Verfügbarkeit für die nächsten 6 Monate

Verfügbarkeit für die nächsten 6 Monate - Verfügbarkeitsdaten
MonatVerfügbarkeit in Prozent
November 202642,553%
Dezember 202644,681%
Januar 202746,809%
Februar 202768,085%
März 202772,34%
April 202772,34%
Dieses Diagramm zeigt die Verfügbarkeit über 6 Monate. Die höchste Verfügbarkeit ist im März 2027 mit 72%, die niedrigste im November 2026 mit 43%.

Echtzeit-Preisvisualisierung in Cádiz

Diese Karte zeigt die Echtzeit-Preistrends für Cádiz. Die angezeigten Preise sind Durchschnittspreise.

Preisspanne - Preisverteilung nach Gebiet
PreisspannePreis
Niedriger Preisbereich428 €
Preisbereich 1478 €
Preisbereich 2528 €
Preisbereich 3578 €
Preisbereich 4628 €
Preisbereich 5678 €
Preisbereich 6728 €
Preisbereich 7778 €
Preisbereich 8828 €
Preisbereich 9878 €
Preisbereich 10928 €
Preisbereich 11978 €
Preisbereich 121.028 €
Hoher Preisbereich1.078 €
Gesamtzahl der Immobilien42
Diese Karte zeigt 42 Immobilien in 6 Gebieten. Die Preise reichen von 428 € bis 1.038 €.

Veröffentlichen Sie Ihre Unterkunft auf Erasmus Play

Listen Sie Ihre Immobilie auf der führenden Suchmaschine für Zwischenmieten auf.

  • Zuverlässige mittelfristige Mieter
  • Globale Sichtbarkeit
  • Mühelose Mietervermittlung
  • Kostenlos inserieren
Mieten Sie bei uns
Zusammenfassung anfordern
Rachel WelchCalle de Abastos, 32, Aranjuez, Madrid
Lennart KarlAvenida de los Fueros, 10, Madrid
Monatliches Einkommen1.400 €
Anzahlung erforderlich1.680 €
Nächster Einzug
Anfragen2
Veröffentlichen Sie Ihre Unterkunft auf Erasmus Play

Häufig gestellte Fragen

Was ist der Durchschnittspreis für ein Privatzimmer in Cádiz?

Der Durchschnittspreis für ein Privatzimmer in Cádiz beträgt 450 € pro Monat. Dieser Preis basiert auf aktuellen Marktdaten von Erasmus Play.

Was ist der Durchschnittspreis für ein Studio in Cádiz?

Der Durchschnittspreis für ein Studio in Cádiz beträgt 850 € pro Monat. Studios bieten mehr Privatsphäre und Unabhängigkeit für Studenten und junge Berufstätige.

Wie viele Unterkünfte sind in Cádiz verfügbar?

Derzeit sind 13 Unterkünfte in Cádiz verfügbar. In Zukunft werden 36 in 6 Monaten und 44 in 12 Monaten verfügbar sein. Die Verfügbarkeit ändert sich täglich, daher empfehlen wir, regelmäßig nachzuschauen.