Beachten

Wir verwenden Cookies, um Besucher zu erkennen, Werbung zu personalisieren und ihr Online-Erlebnis zu verbessern.
Weitere Informationen finden Sie in unserer Cookie-Richtlinie und unserer Datenschutzerklärung.

Technische Cookies sind für die Funktionalität unserer Website unbedingt erforderlich. Daher sind sie standardmäßig aktiviert und erfordern keine Autorisierung.

Mit Analyse-Cookies können wir die Navigation der Benutzer auf unserer Website untersuchen. Sie haben keinen Werbezweck. Sie werden nur verwendet, um die Funktionsweise unserer Website zu verbessern und sie an unsere Benutzer im Allgemeinen anzupassen.

Mithilfe von Funktionscookies können wir uns Ihre Einstellungen merken, sodass wir Ihnen bei jedem Zugriff auf die Website bestimmte Funktionen und allgemeine Optionen auf unserer Website anpassen können. Diese Cookies sind nicht für Werbezwecke gedacht. Sie werden verwendet, um die Funktionalität der Website zu verbessern und sie an Ihre Vorlieben anzupassen.

Mit Werbe-Cookies können wir die auf unserer Website enthaltenen Werbeflächen anhand von Kriterien wie dem angezeigten Inhalt oder der Häufigkeit der Anzeigenschaltung verwalten

Mit Verhaltens-Werbe-Cookies können wir Informationen erhalten, die auf der Beobachtung Ihrer Gewohnheiten und Ihres Verhaltens beim Surfen im Internet basieren, und Ihnen Werbeinhalte anzeigen, die Ihren persönlichen Vorlieben und Interessen entsprechen. Die Werbung, die wir Ihnen auf unserer Website zeigen, ist nicht generisch, sondern orientiert sich an Ihren Suchanfragen, Vorlieben und Interessen und wird daher ausschließlich an Sie angepasst.

Markteinblicke: Preisbericht für Studentenwohnungen in Ciudad De Mexico

Dieser Bericht bietet eine detaillierte Analyse der Echtzeit-Preistrends für die Stadt Ciudad De Mexico.

Zusammenfassung des Mietmarktes in Ciudad De Mexico

Die Kosten einer durchschnittlichen Miete in Ciudad De Mexico für alle vermietungsarten betragen 723 € Alle Daten sind auf dem Stand von heute, 14. Oktober 2026.

Durchschnittspreis

517 €

Ab sofort verfügbar

78

Anzahl der Unterkünfte

101

Auslastung

22,77%

Quelle: Erasmus Play-Daten

Mietpreisspanne in Ciudad De Mexico

Mietpreisspanne - Preisverteilungsdaten
PreisspanneAnzahl der Unterkünfte
0 €-100 €1
100 €-200 €9
200 €-300 €5
300 €-400 €10
400 €-500 €12
500 €-600 €7
600 €-700 €5
700 €-800 €3
800 €-900 €7
900 €-1.000 €3
1.000 €+14
Gesamt76
Dieses Diagramm zeigt 76 Unterkünfte verteilt auf Preisbereiche von 0 € bis 1.100 €. Der häufigste Preisbereich ist 1.000 €+ mit 14 Unterkünften.

Verfügbarkeit für die nächsten 6 Monate

Verfügbarkeit für die nächsten 6 Monate - Verfügbarkeitsdaten
MonatVerfügbarkeit in Prozent
November 202685,149%
Dezember 202693,069%
Januar 202791,089%
Februar 202797,03%
März 202795,05%
April 202795,05%
Dieses Diagramm zeigt die Verfügbarkeit über 6 Monate. Die höchste Verfügbarkeit ist im Februar 2027 mit 97%, die niedrigste im November 2026 mit 85%.

Echtzeit-Preisvisualisierung in Ciudad De Mexico

Diese Karte zeigt die Echtzeit-Preistrends für Ciudad De Mexico. Die angezeigten Preise sind Durchschnittspreise.

Preisspanne - Preisverteilung nach Gebiet
PreisspannePreis
Niedriger Preisbereich210 €
Preisbereich 1260 €
Preisbereich 2310 €
Preisbereich 3360 €
Preisbereich 4410 €
Preisbereich 5460 €
Preisbereich 6510 €
Preisbereich 7560 €
Preisbereich 8610 €
Preisbereich 9660 €
Preisbereich 10710 €
Preisbereich 11760 €
Preisbereich 12810 €
Hoher Preisbereich860 €
Gesamtzahl der Immobilien27
Diese Karte zeigt 27 Immobilien in 5 Gebieten. Die Preise reichen von 210 € bis 818 €.

Veröffentlichen Sie Ihre Unterkunft auf Erasmus Play

Listen Sie Ihre Immobilie auf der führenden Suchmaschine für Zwischenmieten auf.

  • Zuverlässige mittelfristige Mieter
  • Globale Sichtbarkeit
  • Mühelose Mietervermittlung
  • Kostenlos inserieren
Mieten Sie bei uns
Zusammenfassung anfordern
Rachel WelchCalle de Abastos, 32, Aranjuez, Madrid
Lennart KarlAvenida de los Fueros, 10, Madrid
Monatliches Einkommen1.400 €
Anzahlung erforderlich1.680 €
Nächster Einzug
Anfragen2
Veröffentlichen Sie Ihre Unterkunft auf Erasmus Play

Häufig gestellte Fragen

Was ist der Durchschnittspreis für ein Privatzimmer in Ciudad De Mexico?

Der Durchschnittspreis für ein Privatzimmer in Ciudad De Mexico beträgt 480 € pro Monat. Dieser Preis basiert auf aktuellen Marktdaten von Erasmus Play.

Wie viele Unterkünfte sind in Ciudad De Mexico verfügbar?

Derzeit sind 78 Unterkünfte in Ciudad De Mexico verfügbar. In Zukunft werden 100 in 6 Monaten und 100 in 12 Monaten verfügbar sein. Die Verfügbarkeit ändert sich täglich, daher empfehlen wir, regelmäßig nachzuschauen.