Nota informativa

Utilizziamo i cookie per riconoscere i visitatori, personalizzare le pubblicità e migliorare la loro esperienza online.
Per maggiori informazioni, consultare la nostra Politica sui Cookie e la nostra Informativa sulla Privacy.

I cookie tecnici sono strettamente necessari per il funzionamento del nostro sito Web e per poterlo navigare. Pertanto, sono attivati ​​di default, la tua autorizzazione non è richiesta a questo proposito.

I cookie di analisi ci consentono di studiare la navigazione degli utenti del nostro sito web. Non hanno uno scopo pubblicitario, ma servono solo a far funzionare meglio il nostro sito web, adattandosi ai nostri utenti in generale.

I cookie di funzionalità ci consentono di ricordare le tue preferenze, di personalizzare alcune caratteristiche e opzioni generali del nostro sito web in base alle tue esigenze, ogni volta che accedi ad esso. Questi tipi di cookie non hanno uno scopo pubblicitario, ma attivandoli migliorerai la funzionalità del sito web e la personalizzazione dello stesso in base alle tue preferenze.

I cookie pubblicitari ci consentono di gestire gli spazi pubblicitari inclusi nel nostro sito Web in base a criteri come il contenuto visualizzato o la frequenza con cui vengono visualizzati gli annunci.

I cookie di pubblicità comportamentale ci consentono di ottenere informazioni basate sull'osservazione delle tue abitudini e comportamenti di navigazione sul web, in modo da poterti mostrare contenuti pubblicitari più adatti ai tuoi gusti e interessi personali. La pubblicità che ti mostriamo sul nostro sito non sarà generica, ma sarà orientata alle tue ricerche, gusti e interessi, adattandosi quindi esclusivamente a te.

Approfondimenti di mercato: rapporto sui prezzi degli alloggi per studenti a Cerdanyola Del Vallès

Questo rapporto fornisce un'analisi dettagliata delle tendenze dei prezzi in tempo reale per la città di Cerdanyola Del Vallès.

Riepilogo del mercato degli affitti a Cerdanyola Del Vallès

Il costo di un affitto medio a Cerdanyola Del Vallès per tutti gli alloggi è 938 € Tutti i dati sono aggiornati a oggi, 17 ottobre 2026.

Prezzo medio

915 €

Noleggi disponibili oggi

18

Numero di alloggi

63

Tasso di occupazione

71,43%

Fonte: dati Erasmus Play

Fascia di prezzo del noleggio a Cerdanyola Del Vallès

Fascia di prezzo del noleggio - Dati sulla distribuzione dei prezzi
Fascia di prezzoNumero di alloggi
400 €-500 €7
500 €-600 €3
600 €-700 €3
700 €-800 €2
800 €-900 €8
900 €-1000 €18
1000 €-1100 €12
1100 €-1200 €7
1500 €+3
Totale63
Questo grafico mostra 63 alloggi distribuiti nelle fasce di prezzo da 400 € a 1600 €. La fascia di prezzo più comune è 900 €-1000 € con alloggi 18.

Disponibilità per i prossimi 6 mesi

Disponibilità per i prossimi 6 mesi - Dati sulla disponibilità
MesePercentuale di disponibilità
Novembre 202631,746%
Dicembre 202642,857%
Gennaio 202757,143%
Febbraio 202779,365%
Marzo 202780,952%
Aprile 202782,54%
Questo grafico mostra la disponibilità nell'arco di 6 ​​mesi. La disponibilità più alta è in Aprile 2027 al 83%, la più bassa in Novembre 2026 al 32%.

Visualizzazione Prezzi in Tempo Reale a Cerdanyola Del Vallès

Questa mappa mostra l'andamento dei prezzi in tempo reale per Cerdanyola Del Vallès. I prezzi indicati sono prezzi medi.

Fascia di Prezzo - Distribuzione dei prezzi per zona
Fascia di prezzoPrezzo
Fascia di prezzo bassa480 €
Fascia di prezzo 1530 €
Fascia di prezzo 2580 €
Fascia di prezzo 3630 €
Fascia di prezzo 4680 €
Fascia di prezzo 5730 €
Fascia di prezzo 6780 €
Fascia di prezzo 7830 €
Fascia di prezzo 8880 €
Fascia di prezzo 9930 €
Fascia di prezzo 10980 €
Fascia di prezzo 111030 €
Fascia di prezzo alta1080 €
Totale proprietà59
Questa mappa mostra 59 proprietà in 5 zone. I prezzi vanno da 480 € a 1061 €.

Pubblica il tuo alloggio su Erasmus Play

Inserisci la tua proprietà sul principale motore di ricerca per affitti a medio termine.

  • Affittuari affidabili a medio termine
  • Visibilità globale
  • Abbinamento inquilini senza sforzo
  • Elenco gratuito
Noleggia con noi
Richiedi riepilogo
Rachel WelchCalle de Abastos, 32, Aranjuez, Madrid
Lennart KarlAvenida de los Fueros, 10, Madrid
Reddito mensile1400 €
Deposito richiesto1680 €
Prossimo trasloco
Richieste2
Pubblica il tuo alloggio su Erasmus Play

Domande Frequenti

Qual è il prezzo medio per una stanza privata a Cerdanyola Del Vallès?

Il prezzo medio per una stanza privata a Cerdanyola Del Vallès è di 910 € al mese. Questo prezzo si basa sui dati di mercato attuali di Erasmus Play.

Qual è il prezzo medio per un monolocale a Cerdanyola Del Vallès?

Il prezzo medio per un monolocale a Cerdanyola Del Vallès è di 1108 € al mese. I monolocali offrono più privacy e indipendenza per studenti e giovani professionisti.

Qual è il prezzo medio per una stanza in residenza o coliving a Cerdanyola Del Vallès?

Il prezzo medio per una stanza in residenza o coliving a Cerdanyola Del Vallès è di 1108 € al mese. Le residenze e i coliving spesso includono utenze e aree comuni.

Quanti alloggi sono disponibili a Cerdanyola Del Vallès?

Attualmente ci sono 18 alloggi disponibili a Cerdanyola Del Vallès. Guardando avanti, 51 saranno disponibili tra 6 mesi e 59 tra 12 mesi. La disponibilità cambia quotidianamente, quindi consigliamo di controllare regolarmente.